Пн-сб с 08:00 до 20:00 Вс с 08:00 до 18:00
+7 (496) 610-10-10 zhivitsaplus@mail.ru
Пн-сб с 08:00 до 20:00 Вс с 08:00 до 18:00
Записаться на прием

Астма-Школа

25.10.2022

Астма-Школа

Бронхиальная астма – это серьезная проблема, которая касается людей любого возраста.


В настоящее время, медицина не позволяют избавить пациента от данного заболевания( «перерасти» астму могут только дети), поэтому основная цель лечения – это контроль за течением болезни.
В понятие контроля входит комплекс мер, которые врач и пациент проводят совместно.


Возьмите астму под контроль и будете здоровы!


Сегодня у пациента с астмой есть множество возможностей лечить свое заболевание, контролировать его, вести нормальный образ жизни – и, добиваться успехов в любых делах! К сожалению, астму излечить невозможно. Однако большинство пациентов, и взрослых, и детей, могут добиться контроля над заболеванием и жить нормальной полноценной жизнью!


Астма – это не приговор.
Главное — научиться понимать и контролировать свое заболевание.


Что такое Астма-Школа?


Это специальная образовательная программа для людей, страдающих бронхиальной астмой. В Астма-Школе вы в доступной форме получаете информацию по своему заболеванию


Открываем набор в астма-школу. Приглашаем на занятия в вечернее время в 18:00. Запись по номеру: +7 (496) 610-10-10 .

На базе Медицинского центра «Живица» стартуют курсы здоровья для людей c проблемными легкими.

Это регулярные занятия для больных бронхиальной астмой. В каждой группе будет 8-10 человек. Обучение включает информационный материал и практики самопомощи. Цикл состоит из 5 занятий, продолжительностью около 90 мин. Встречи проходят 2 раза в неделю в будние дни. Занятия проводятся с интервалом в 2-3 дня в течение месяца.

Планируем 2 цикла занятий: первичный и поддерживающий, для тех, кто уже прошел курс, получил базовые знания и хочет их развить.

Занятия проходят в форме беседы, задавать вопросы можно во время объяснения врача по мере их появления, не дожидаясь конца занятий.